Безграничные возможности!

Семейный фестиваль для особенных детей «Радужный путь» проходит уже второй год. Он о любви, невероятной силе духа семей с особенными детками и творчестве, которое призвано социализировать, вдохновлять и дарить самые искренние эмоции. К большому нашему счастью в этом году мы стали маленькой частичкой невероятно дружной команды, помогающей в его воплощении.

1

Идейным вдохновителем, главным организатором проекта является Крымская республиканская общественная организация родителей детей-инвалидов «РОСТ». Именно они, воспитывая особенных деток, зная все сложности, нашли в себе силы воплотить в жизнь фестиваль и провести гала-концерт совместно с Крымским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

5

В течение долгих месяцев организаторы привлекали семей с особенными детками принять участие в творческом проекте и создавать свои шедевры в предложенных направлениях: декоративно-прикладном, литературном, изобразительном творчестве, фотографии, танцевально-песенном направлении.

4d8qns16f4q

Они проделали поистине огромную работу: постоянная поддержка и курирование семей с особенными детками, отбор заявок, привлечение объективного жюри, поиск места проведения, призов, подарков и многое другое. Но они не отступали перед трудностями и своим оптимизмом добились всего.

6

Гала-концерт фестиваля – ярко, душевно, цепляюще. Торжественное награждение победителей конкурса, трогательные выступления семей, энергия творческих коллективов, невероятная атмосфера заставили находившихся в зале чувствовать огромную волну эмоций. Мы смеялись и плакали вместе! Спасибо семьям, таким талантливых деткам, неутомимым организаторам, волонтерам, всем, кто помог осуществить семейный фестиваль «Радужный путь». Надеемся, что в следующем году у него будет еще больше друзей, и весь зал заполнится неравнодушными людьми, готовыми видеть этот мир без преград и стереотипов!

3

Фото: Ира Шканкова