Цепочка помощи

Фонд «Детям Крыма» передал малышу Руслану требующуюся коляску

Руслану всего два с половиной годика, его мучает сильнейшая спастика. Мальчику нельзя упускать ни денечка без активной реабилитации. Но как без коляски ездить в районный центр для детей-инвалидов? Вместе мы смогли подарить малышу и его семье надежду на выздоровление и возможность заниматься лечением.

коляскаЖидков4

А узнали мы про Руслана от очень активно молодой мамы из поселка Советский, воспитывающая ребенка с диагнозом ДЦП. Столкнувшись с болезнью ребенка, она не только не опустила руки, но и стала помогать другим справиться со сложностями воспитания особенных малышей.

Екатерина уже давно начала работу по поиску необходимого оборудования помощи для детей с ограниченными возможностями здоровья, стала активно привлекать других мам в центр реабилитации. Ведь вместе – всегда гораздо легче! В своем родном поселке она знает и хорошо общается с многодетными и малообеспеченными семьями, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Она создала не только базу семей, нуждающихся в помощи, не только своего поселка, но и ближайших деревень. Теперь Екатерина – наша палочка выручалочка в работе с подопечными по этому району.

Мама Руслана написала теплые слова всем тем, кто помогал: «Хочу выразить огромную благодарность Екатерине, благотворительному фонду «Детям Крыма» и сердечным спонсорам за то, что вы не оставляете нас и наших детей наедине с нашими проблемами. Спасибо! Ведь весте – гораздо легче справиться с трудностями!»