Филиппок поможет малышам Красноперекопска научиться читать

Проект Фонда «Филиппок» – это обучающие дидактические наборы с яркими картинками, с помощью которых легко и интересно изучать алфавит.

У Льва Толстого есть маленький и очень замечательный рассказ «Филиппок», про мальчика, который так сильно хотел все знать, что оказался в школе гораздо раньше положенного срока. В честь этого юного любознательного героя произведения специально для ребят были созданы наборы «Филиппок».

8

Распространять умные игры начали мы с садиков Симферополя. По словам педагогов, «Филиппки» как нельзя кстати подошли для всестороннего развития детей из групп старшего возраста (дошкольников) к их подготовке к первому классу.

5

Затем Фонд стал передавать «Филиппки» и в реабилитационные центры Крыма. Ведь эти удобные наборы ярких картинок пришлись по душе и детям с ограниченными возможностями здоровья. Их активно используют для занятий с дефектологами и логопедами.

Многие из наших подопечных учатся читать и писать заново, их необходимо заинтересовывать чем-то ярким. «Филиппки» получали и особята, которые обучаются дома.

1

Сейчас мы начали сотрудничать с Красноперекопским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи, и конечно же, соцработники заинтересовались умными играми. Этим летом благодаря отзывчивым спонсорам Фонд передал 60 наборов «Филиппок» для малышей этого района. Спасибо всем, кто помог осуществить печать обучающего пособия и подарить его малышам! Присоединяйтесь к этой акции и Вы!