Глинотерапия – душевное лекарство для особенных детей

Мастер-классы по гончарному делу – это отличный способ проведения длительной и действенной арт-терапии для особенных детей.
20190319_121530

Работа с «живой» глиной расслабляет, поднимает настроение и увлекает ребят в мир творчества и красоты.

На днях Благотворительный Фонд «Детям Крыма» передал Симферопольскому реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья необходимое оборудование для гончарного дела. Детальная программа по глинотерапии уже разработана специалистами. Но для того, чтобы начать ее реализовывать необходимо закупить глину! Давайте вместе поможем осуществить этот проект для ребят!

20190319_121555

В Симферопольском реабилитационном центре мастер-классы по гончарному делу будут применять еще и в целях социализации и интеграции в общество людей с инвалидностью путем их будущего трудоустройства.

С таким мягким живым природным материалом, как глина, очень приятно работать. Занятия способствуют улучшению моторики рук, снятию повышенного тонуса, снижение агрессивности, напряжения, раздражения, развивают интеллект.

Творческие упражнения по гончарному делу способствуют развитию фантазии, формируют художественный вкус.  Они несомненно многосторонне развивают особят. Мы надеемся, что программа успешно стартует и обрадует эффективными результатами. Желаем ребятам вдохновения и радости!