Исцеляющая палитра арт-терапии

Одним из направлений работы нашего Фонда

являются арт-терапевтическая деятельность. Мы организовали и провели уже много творческих мастер-классов, направленных на развитие, адаптацию и социализацию детей с ограниченными возможностями. Но нет предела совершенству!

3

Мы накапливаем знания, учимся новым техникам и методам арт-подхода. На этот раз побывали в Москве на модуле курса “Арт-терапия детей и подростков” от РОО “Арт-терапевтической ассоциации”.

Многое узнали о практике средового подхода в эко-арт-терапии при работе с особенными детьми и важности применения такой методики с семьями. Внутреннее и внешнее пространство живут по одним законам. Здесь природа является нашим главным целителем. Особенное внимание было уделено практике с семьями, воспитывающими детей с расстройствами аутистического спектра.

5

Порадовали необычные техники работы с глиной в семейной арт-терапии от Председателя РОО «Арт-терапевтической ассоциации» А.И. Копытина. 

1

Воодушевила преподаватель из Санкт-Петербурга Наталья Таланова, давно практикующий терапевт, которой был поставлен диагноз ДЦП, на своем опыте прочувствовавший все трудности реабилитации. Она поделилась особенностями использования арт-терапии в работе с детьми, имеющими тяжелые заболевания опорно-двигательного аппарата и выраженные нарушения речи. Для успеха арт-терапевтической реабилитации очень важно работать со всей семьей сообща, при этом давать ребенку выбор.  

 8

Арт-терапия – самый интересный и яркий способ мягко адаптировать особенных детей и что немаловажно их родителей к нормальной жизни.

10

Ждем вас на наших мероприятиях, на которых мы поделимся новыми знаниями и душевным теплом.