Источники вдохновения

С первым днем весны!

Не сомневайтесь, один из самых сильных источников вдохновения – природа.
краски

Весенние изменения положительно влияют не только на психику, но и на все физиологические процессы. Например, под действием солнечных лучей начинает лучше вырабатываться витамин Д, который очень необходим организму. Да и погреться под первыми тёплыми мягкими солнечными лучиками весны, подышать свежим воздухом пробуждения природы, что может быть лучше! Даже котики это знают:) Природа начала делать чудеса и это очень воодушевляет. Вот совет, выходите из четырех стен и больше гуляйте.

RgSDzN2qxGk

Шаг второй – почувствуйте себя частью весны. Во всех нас есть целый мир с чудесными открытиями, мы растем и развиваемся. Внимательно прислушайтесь к себе и найдите творца. Если не получается самим, в этом вам поможет множество арт-терапевтических практик. Не бойтесь менять привычный ход событий, ищите сообщества, в которые приглашают на творческие занятия. Выходите из мнимой зоны комфорта. Дайте возможность себе и своим детям расширить границы выбора. Все это позволит открыть ресурсный источник, которого могли даже и не замечать.

L4SXbcmAcfU

Творчество способно положительно влиять на душевное состояние человека. Не ограничивайте себя материалами или техниками. Их множество. Просто включите фантазию. Попробуйте живую глину или нежную акварель, пахучие шишки или канатные веревки, воздушные перья или пластилин.

_ZuxSOQYh4A

Кто ищет, тот всегда найдет. А если все еще не знаете, как справляться с трудностями и отсутствием сил, ищите информацию, читайте. Здесь вы отыщите много ответов на свои вопросы: http://www.osoboedetstvo.ru/library.

33f3d8aa1799c1c8b3e15755d1d8859a

Желаем всем найти источник вдохновения, и в этом поиске обрести друзей. Мы будем рады вашим порывам и откликамJ Впереди у нас много лечащих творческих мероприятий и не забывайте, что мы помогаем друг другу!