Малышу нужна ваша срочная помощь

Мы хотим рассказать о большой дружной семье из Симферополя, которой нужна ваша поддержка!

5

Пять чудесных детей радуют маму день ото дня. Четыре прекрасных дочки и один малютка-сыночек. Но родители столкнулись с большой бедой, которая случилась с подопечным Сашенькой.

1

Так вышло, что именно мальчик сильно болеет. Он второй из двойняшек. Его сестренка Вика хоть и прошла через трудности, сейчас в лучшем состоянии. Роды были сложными, и глубоко недоношенные малыши после рождения почти три месяца находились в реанимации в кувезах на искусственной вентиляции легких. На все это время их разделили с мамой. Это было тяжело, но как только критическое состояние перешло в более или менее удовлетворительное, Сашу перевели в палату, где он мог находиться рядом с мамой.

2

Уже в три месяца малыш перенес первую операцию – в нейрохирургическом отделении по шунтированию в полость живота. Затем, в шесть месяцев, малютке сделали сложнейшую операцию на глаза. Для этого семье пришлось везти ребенка в Москву.

После возвращения, при помощи препаратов, получаемых в неврологии и офтальмологии малыш приобретает навыки: может видеть через очки, брать руками предметы, говорить, глотать, он уже месяц кушает с ложечки. Для этого потребовались невероятные усилия, огромные средства, собранные по крупинке, чтобы достичь таких серьезных результатов. Но болезнь не давала продыху. Почти все время мама то с Викой – двойняшкой Саши, то с мальчиком находится в больничных палатах.

3

Но опять неожиданно пришла беда…В сентябре 2017 года у Саши появились сильны судороги – эпилепсия.  После каждого приступа ребенок терял приобретенные навыки, и приходилось долго и тяжко снова и снова возвращать прошлые умения. Сейчас он умеет переворачиваться на живот и подниматься на локти, держать недолго голову.

0

«Мой сыночек радуется каждому успешному движению, произнесенному им слову. Он умеет говорить: мама, папа, баба, тетя, дядя, дети, Саша, Аня, уйди, не надо, а ещё по-английски – муравей. Он очень любит сказки, забавно говорит, как говорят животные и радуется тому, что все это у него получается.  Малыш с удовольствием играет с игрушками и обожает внимание сестричек, каждая из них обязательно пройдет и поцелует и обнимет его, они думают, что он маленький и скоро вырастет, станет таким здоровым как все» – пишет трогательное письмо мама.

Сейчас Сашеньке почти три года и ему очень нужны средства реабилитации! У семьи на данный момент нет удобной коляски для поездок на реабилитации и лечение. А уж позволить себе гулять – для них большая роскошь. Давайте поможем семье вместе!