Мечты сбываются!

Благодаря вам, сердечные наши спонсоры, сбылась мечта еще одной любознательной девочки – новенький велосипед для Вики стал лучшим подарком на долгие годы!

С подопечной Фонда Викой мы познакомились в Реабилитационном центре в Симферополе. Здесь она не только проходила курс восстановительного лечения, но и активно участвовала в различных творческих мероприятиях, концертах и конкурсах. Викуля удивила нас своим замечательным пением. Позже мы поняли, что учит внучку искусству музыки ее замечательная бабушка.

Специалистами центра малышке были настоятельно рекомендованы постоянные занятия в домашних условиях на различных тренажерах, ведь реабилитация проходит всего лишь один раз в год! Очень важно сохранить все навыки и достижения, которые девочка нарабатывает за эти три недели, проведенные в центре. А закрепить и улучшить эффект можно только практикой: ежедневными упражнениями в том числе на специализированных тренажерах.

Семья живет в маленьком селе Морское со сложным ландшафтом, где сложно ходить пешком, да еще с таким тяжелым диагнозом, как ДЦП. Девочка быстро устает. Но нашлось решение! У Вики есть заветная мечта – научится ездить на велосипеде и совершать прогулки до моря. Она хочет устраивать красивые пикники для своих близких. А еще девочка хочет помогать семье по хозяйству: ездить на рынок, выбирать продукты. Мы уверены, осуществиться этим мечтам ей поможет переданное оборудование.

20181116_122910

Удобно, что в холодный период года велотренажер можно установить стационарно в доме, чтобы заниматься и готовиться для летних прогулок. Желаем девочке удачи, сил и отличного настроения и прекрасных пикников!