Мы – Юность

Друзья! 17 апреля в Крыму стартовал некоммерческий

Фестиваль визуальных искусств «Мы – Юность», который в этом году поддержал наш Фонд. Этот мощный проект обединил много творческих людей из разных направлений искусства: ФОТОГРАФОВ, ХУДОЖНИКОВ, АРХИТЕКТОРОВ, АКТЕРОВ, ТАНЦОРОВ, СПОРТСМЕНОВ, ВИЗАЖИСТОВ, МЕДИЙНИКОВ, ЛИТЕРАТОРОВ. Такое яркое, творческое событие было создано специально для подрастающего поколения, чтобы юные могли проявить себя и открыть талант, научится работать в команде, выбрать свой путь, да и просто зарядиться позитивной энергией!

qydN7IbAv0k

Мы приглашаем всех желающих посетить мероприятия Фестиваля!

29 апреля с 11:30 до 13:00 в Декоративном саде Центрального музея Тавриды (Гоголя, 14) состоится яркая интерактивная художественная акция Яны Жидковой и Дианы Литвиновой, в которой могут принять участие абсолютно все.

В это же время будет проходить ПРАКТИКА ДЛЯ ХУДОЖНИКОВ с Егором Шаповаловым о точности и чистоте линии – то, к чему стремится каждый художник. В “день практики” вместе с Егором Шаповаловым, известным в сети как Nils Mismo, мы будем учиться видеть самое главное, отсекать лишнее и осознавать каждый штрих.

1Fpx1MW3yms

30 апреля с 12:00 в Центральном Музее Таврида (1 этаж, главный вход) ждем на открытие художественного проекта «Атлас Мира». Юные поэты будут читать стихи, музыканты удивят импровизацией, а танцоры “FreeDanceLab” вместе с юной командой  “Маленькой мечты в синем” покажут перформанс.
Pyta5EoQxHI

Одним из важнейщих событий этого года стало приглашение в Москву на Триеннале современного российского искусства в Центр «Гараж» авторского проекта «Маленькая мечта в синем» художника Полины Родригес и руководителя лаборатории современного танца «FreeDanceLab» Марины Ижецкой. Этот зрелищный перформанс показывали на Фестивале «Я – Юность» в прошлом году и в нем участвовали юные творцы! Наш Фонд поддердал этот проект и посодействовал поездке ребят в столицу. Желаем  им успешного и вдохновляюшего выступления!

О Фестивале, вы можете прочитать здесь: http://yayunost.ru/ , https://m.vk.com/yayunost

Программа Художественной ветки: https://vk.com/yayunost_painters?w=wall-89337206_936