Насыщенное лето! Вспоминаем!

За временем тяжело угнаться, оно невероятно быстротечно, стремительно бежит вперед, и зачастую за всей этой суетой мы забываем о самых приятных и радостных событиях из нашей жизни.

Но иногда так полезно и важно взять небольшую паузу, остановиться, передохнуть и оглянуться назад, чтобы понять сколько всего уже сделано и пройдено. Фонд «Детям Крыма» решил собрать в копилку самые приятные события этого лета, от которого уже и половины как не бывало!

Самый первый день лета традиционно знаменуется с Днем Защиты Детей! И именно 1 июня в этот светлый теплый праздник, уже который год подряд, детишки, проходящие реабилитацию в социально-реабилитационном отделении для детей-инвалидов Бахчисарайского района, получают подарки. На этот раз юным мастерам были подарены увлекательные развивающие наборы для творчества, которые помогут продуктивно, полезно и интересно проводить ребятам свободное время.

vnR829wOqA8

9 июня раскрыла для малышей свои двери необычная Лаборатория, а именно – Художественная. Это целое уютное и волшебное пространство, на котором особенные детишки могут раскрыть свой творческий потенциал, талант и фантазию! Площадка организуется фондом во время проведения ежегодного мероприятия «Подари праздник» уже второй раз, и оставляет довольными всех его участников и гостей.

DSC_773609.06

Давняя дружба с танцевальной студией FreeDanceLab и хореографом Мариной Ижецкой продолжает давать свои плоды, одним из которых является серия мастер-классов по очень важным аспектам телесных практик: умению расслабляться, раскрепощаться и доверять друг другу. В июне уже прошло первое танцевальное занятие в Симферопольском реабилитационном центре.

20180613_121429

Хоть до начала учебного года еще далеко, начать подготовку к школе никогда не рано! И вот уже второй год подряд юные особенные школьники в селах Джанкойского района получают от фонда «Детям Крыма» такие необходимые подарки – наборы канцтоваров. Теперь они во всеоружии, и уже хоть сейчас готовы приступить к открытию для себя нового познавательного мира.

lPYkeyWFkTg

А тем временем, далеко не только канцтовары получали в подарок детишки из данного района. Богдан из маленького села Маслово получил свою долгожданную и столь необходимую инвалидную коляску, чтобы прогулки вошли в его жизнь и приносили мальчику радость и пользу для здоровья!

QGGMlkqP-tk (1)

Сколько еще добрых дел было совершено за прошедшие полтора месяца – для подопечных фонда двойняшек Максима и Виталия стали приятным сюрпризом противопролежневые матрасы и кресло для купания.

20180627_130025

Севастопольский Детский центр медицинской реабилитации получил современное и эффективное оборудование для своих воспитанников – Имитрон. Иными словами, имитатор ходьбы – средство реабилитации, необходимое для выполнения комплекса упражнений в вертикальной позиции для восстановления функций ходьбы. Подарок оказался очень полезен для ребятишек, и поможет им ускорить процесс развития и повысить шансы на выздоровление и лучшее будущее!

20180702_100724

Пусть время и летит очень быстро, если не тратить его впустую, можно успеть сделать много правильных, добрых поступков и заполнить часы лучшими приятными моментами!