Не упустить драгоценное время!

Эта история нашего нового подопечного двухлетнего Миши, которому очень важно именно сейчас получить требующее оборудование.

Мишуня, как его ласково называет мама, второй долгожданный ребенок в семье. В свои почти три годика малыш не сидит, не пытается встать на ножки, его всего выкручивает, и самое страшное во всем этом, что невозможно вернуть время назад, чтобы не допустить такого тяжелого состояния. Сейчас его диагноз звучит так: ДЦП, спастический тетрапарез с гиперкинетическим компонентов. Задержка психоречевого и моторного развития. Но, к сожалению, после долгих поездок в разные больницы, реальный диагноз был поставлен достаточно поздно.

IMG_20170708_184543

Сейчас семья делает очень многое, чтобы поставить Мишуню на ноги: массажи, ЛФК, дорогущие медикаменты. В поисках ответов, родители объездили весь Крым, но нашли их только в Москве, в НИИ города Москвы имени Пирогова, где их приняли и обследовали. Врачи настоятельно рекомендовали направлять все силы на реабилитацию как можно скорее. Но для активного восстановления необходимы не только лекарства, но и различное специализированное оборудование.

IMG_20170502_193936

Мише нужны коляска и ходунки, а также крайне важные для улучшения теперешнего состояния туторы на рукчи и ножки — это специальные фиксирующие ортопедические аппараты для иммобилизации суставов. Они делаются под индивидуальный заказ, достаточно долго по времени, которое кране важно не упустить, а помочь мальчику именно сейчас!

0-02-04-ea9d9ea7dcae7f74d78b95500b429e514d9ef08e201b07cf68b49991d2f3b92e_cd2cd12f

От мамы: «Помогите, пожалуйста, нашему Мишуни встать на ножки! Деньги уходят на лекарство и массажи…. Но этого мало, поэтому мы обращаемся к вам за помощью, чтобы использовать все возможные шансы, пока это еще актуально! Большую часть из средств реабилитации мы приобретаем самостоятельно, т.к. далеко не все, что крайне необходимо, вписывают в ИПР. Очень тяжело осознавать, что реабилитация ОЧЕНЬ дорогостоящая, и ты не в силах ее оплатить. Сейчас нам очень нужны туторы, ходунки, прогулочная коляска».