Откроем новые возможности

Благодаря вам маленький Эмирвели теперь сможет купаться с комфортом и удовольствием! Для детей с ограниченными возможностями здоровья освоить любое бытовое дело, в том числе простые гигиенические процедуры – это подвиг.

Очень уж быстро пролетели шумные праздники, и мы перешли в новый 2019 год. Но результаты работы, проделанной нашим Фондом в 2018 году, еще продолжают радовать полезными подарками наших подопечных со всех уголков полуострова.

Малыш с рождения прошел тяжелый путь. После реанимации и долгих сложнейших дней в больницах Эмирвели в годик поставили страшный диагноз – ДЦП. Ребенок не ходил и не сидел, даже не поднимал голову. Для мальчика начался долгий путь реабилитации в различных центрах.

Эмир3

С 2017 года Эмирвели стал проходить цикл операций по ортопедии: сначала ему подрезали ахиловые мышцы и в ноябре 2017 года ребенок перенес операцию на правый тазобедренный сустав. Маленькому пациенту поставили спицу и пластины с последующим снятием в ноябре 2018 года. Мальчику в ближайшее время предстоят еще несколько операций. В постреабилитационный период малышу очень необходим противопролежневый матрас, а в дальнейшем ему не обойтись без специальных ходунков «Ардос» для обучения ходьбе.

Эмир1

Эмир – очень общительный, жизнерадостный ребенок. Он обожает читать и часто посещает библиотеку, где подружился со своими сверстниками. Из-за болезни мальчик очень редко общался с детьми, но понемногу благодаря ежедневным упражнениям и реабилитациям Эмир начинает все больше адаптироваться в жизни и для дальнейшего роста необходимо специализированное оборудование. Мы желаем мальчику успехов! Просим всех неравнодушных помочь Эмирвели в преодолении болезни!