Полезные подарки для особенных евпаторийцев

Этим летом Фонд «Детям Крыма» побывал во многих уголках полуострова как с необходимым оборудованием для особенных малышей, так и с другими полезными подарками для ребят.

За три жарких месяца мы успели многое: участвовали в различных праздничных мероприятиях, встречах и семинарах по развитию благотворительности в Крыму, в том числе на круглом столе по механизмам взаимодействия организаций, развивающих волонтёрские движения социальной направленности в Крыму, благополучателей и государственных (муниципальных) служб, оказывающих социальную и иную поддержку семьям, воспитывающим детей-инвалидов, детей с ОВЗ и инвалидов с детства.

2

Все это – отличные платформы, которые дали возможность не только быстро решать животрепещущие проблемы, результативнее делать добрые дела, но самое главное – встречать новые лица и начинать эффективное взаимодействие.

6

Благотворительная Всероссийская акция «Добровольцы детям», а именно проект «Соберем детей в школу» объединила многих из вас помочь нуждающимся семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Так мы познакомились со различными государственными учреждениями и социальными службами регионов полуострова, в том числе с заведующим отделением социальной реабилитации детей-инвалидов ГБУ РК «ЦСО г. Евпатории» Константином Макаренко.

Полезные мелочи, необходимые для создания комфортного образовательного процесса, с вашей помощью, наши чуткие благотворители, были переданы маленьким «особенным» малышам по всему Крыму, включая евпаторийцев.

Хотим отметить большой труд социальных работников, их активное участие в жизни особенных детей и своевременную организацию передачи канцелярских наборов ребятам.