Прогулки с удовольствием

Мишуня из Джанкоя теперь с удовольствием ездит на прогулки на новенькой специализированной коляске

IMG_20181031_114428

Подопечному нашего Фонда маленькому Мишуне из Джанкоя уже три годика. Состояние его здоровья довольно тяжелое. Он не стоит и не сидит, с трудом держит голову. В семь месяцев мальчику поставили страшный диагноз – ДЦП. Родители, столкнувшись с такой проблемой, не представляли с чего начинать и что будет дальше.

После длительной диагностики в столице, они почти без ответов вернулись домой. Но семья продолжала искать. В поисках врачей они объездили весь Крым. И только в НИИ Москвы они получили четкие указания к действиям. Теперь их путь и все силы направлены на реабилитацию.

Мама, прося о помощи, рассказывала нам: «Очень тяжело наблюдать, когда твой 2,7 годичный малыш не сидит, не пытается встать на ножки и его всего выкручивает и самое страшное во всем этом, что ты не в силах вернуть время назад и не допустить этого состояния».

С помощью больших усилий, постоянных массажей и занятий, реабилитаций, которые забирают не только много времени, но и средств, на данный момент мальчик может только переворачиваться на животик, с поддержкой немного пройти, интересуется сказками и даже пытается брать игрушки.

Семья борется, надеется и движется вперед, преодолевая трудности. Одной из проблем стало отсутствие удобного средства передвижения, с помощью которого выбираться на реабилитации или ездить по делам станет значительно комфортнее.

IMG_20181031_114549

И вот огромный подарок в виде коляски для детей ДЦП сделали семье наши сердечные спонсоры. Миша уже к коляске привык и с удовольствием ездит на прогулки