Сердце Юности

В этом году наш Фонд благодаря вам поддержал Фестиваль Мы-Юность,

который прошел в Симферополе в конце апреля – начале мая. Это было красивое, масштабное, познавательное и по-настоящему творческое событие!

IMG_5964

Спасибо всем, кто причастен к свершению Фестиваля, верит в лучшее, открыт новому и добросердечен, умеет отдавать, не жалея ни о чем.

С вашей помощью ребята смогли съездить в Москву на Триеннале современного российского искусства в Центр «Гараж» и стать участниками авторского проекта «Маленькая мечта в синем» художника Полины Родригес и руководителя лаборатории современного танца «FreeDanceLab» Марины Ижецкой.

1

Такой шанс выйти на новый уровень, показать себя и представить Крым в столице по-настоящему ценен для подростков.

Фестиваль закончился, но Сердце Юности продолжает биться в ритм свежим майским грозам навстречу лету и новым открытиям. В конце мая участники Юности будут творить на Пикнике Добра для всех симферопольцев и приезжих: делать выставки и пленеры, танцевальное шоу и много других развлекательно-образовательных мероприятий и творческих встреч.

2mP5xuyU0yE

Приятно получать благодарности от ребят виде их улыбок, сплоченности, дружбы, потрясающих результатов творчества, а самое главное – полученных ими ответов на сложные и важные жизненные вопросы самоопределения.

afv_cXdlu1c

“Мир изменчив: сейчас он такой, но уже через минуту меняется под воздействием нашего слова, взгляда и даже дыхания. Мир-палитра, мир-книга, мир-карта, на которой нужно найти себя…” И в первую очередь фестиваль дал возможность юным найти свой путь в творчестве.

FNjcOOoLw38

Благодаря нашим спонсорам стало возможным провести арт-квест «Атлас мира» и концерт для ребят. А сейчас готовится к печати книга в рамках этого проекта с работами юных художников и стихотворениями поэтов. Как это было, смотрите на страничке Фестиваля