Уверенное движение вперед!

Благотворительны Фонд «Детям Крыма» с вашей помощью передал в Симферопольский ГБУ РК «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» необходимые устройства для восстановления функций ходьбы

Каждый месяц в стационаре и дневном отделении центра проходят реабилитацию маленькие пациенты со всех уголков Крыма. Многие из них прибыли лечиться восстанавливаться с тяжелыми диагнозами, в том числе с серьезными нарушениями опорно-двигательного аппарата и ДЦП. Здесь ребята разных возрастов заново учатся стоять, сидеть и ходить.

На этот раз мы привезли в центр рефлекторно-нагрузочное устройства разных размеров и видов. «Гравитон» («Гравистат»), благодаря задействованию которого обеспечивается развитие движений, упрочняется эмоционально-волевая сфера, заметно улучшается речь, память и мышление ребят.

Нейро-ортопедический реабилитационный пневмокостюм «Атлант» также отлично работает при реабилитации больных с двигательными нарушениями разной тяжести. Корсет устройства надежно обеспечивает удержание вертикальной позы, поддерживается необходимая осанка, формируется правильный изгиб позвоночника, что влияет на весь организм.

Реабилитация в РК «ФАЭТОН» способствует восстановлению или компенсации нарушенных двигательных функций. С помощью его применения можно улучшить координацию повседневных движений, восстановить баланс, контролировать позы, запустить навыки передвижения и даже поспособствовать восстановлению нарушенных речевых функций.

Мы сердечно благодарим спонсоров за оказанную помощь и участие в жизни детей-инвалидов! А ребятам желаем успехов и уверенного движения вперед!