Хочу стать волонтером!

Недавно дружественный Фонд «Особый Взгляд» для детей с ограниченными возможностями здоровья, который в основном специализируется на социализации особенных ребят, пригласил нас быть волонтерами в замечательном проекте Лагерь-Ферма.

wqn2T-nyAQQ

Для тех, кому небезразличен окружающий мир, для всех начинающих волонтеров и тех, кто об этом только задумывался, рискните – это стоит того! Главное – добровольно и от души!

mDMtTOiZEE8

Не всегда нужно сразу бросаться с головой в любую социально полезную деятельность. Здесь важно рассчитывать силы, чувствовать, что конкретно интересно вам, твердо знать, что волонтёрство – это не только безвозмездная отдача энергии и времени, но и большой ресурс, который обязательно и сразу же возвращается. Чтобы не произошло выгорания, вы в любой момент имеете право сказать «нет» или заявить о своем несогласии с чем-либо.

_yX--af6vW4

Что же дает нам такая возможность:

  • Это захватывает и вдохновляет!

Во-первых, это настоящее приключение в неизведанное: отличный способ не соскучится, отвлечься от ежедневной рутины, стопроцентная возможность выйти из зоны комфорта для полной перезагрузки, что очень полезно для нахождения новых важных личностных решений.

7ZvVvLIkPXg

  • Это эмоциональный взаимообмен!

Совместный активный труд, игры, отдых, любое движение и общение не только мобилизуют силы, но и создают прекрасные условия для внутреннего открытия, что позволяет вытащить своего творческого искреннего ребенка наружу, преодолеть страхи и стереотипы и, несомненно, зарядиться!

JoFCvfrAc4M

  • Это обучение на практике!

Волонтёрство позволяет получить совершенно разнообразные навыки и огромный опыт даже за один день, а также отшлифовывать свои профессиональные умения на деле.

nUZf2zqHNnw

Несомненно, есть еще много плюсов волонтёрства. Если вы чувствуете, что чего-то не хватает и необходимы перемены, это отличный способ открыть и наладить новые социальные связи, без которых человек не может двигаться вперед. Хотите стать волонтёром Фонда «Детям Крыма» – заполняйте нашу анкету и отправляйте на электронный адрес: ralehandra@mail.ru.

7RmF7wHfhrM