Быть смелее!

В наш Фонд обратилась за помощью замечательная многодетная семья, в которой воспитываются трое детей.

У одного из сыновей Эльдара тяжелая форма ДЦП, он самостоятельно не сидит и не ходит, не может долго удерживать голову. Прогнозы врачей были неутешительные: «если ваш ребенок сможет удержать кусочек хлеба и потянуть его ко рту — это будет его самое большое достижение в жизни». Но семья, пробиваясь через слезы и невзгоды, продолжали борьбу.

DSC_4295

Сейчас Эльдару уже 13 лет. Он отлично разговаривает, очень общительный и контактный, легко сходится с другими детьми. Находясь на лечении в Симферопольском центре, он попробовал самостоятельно передвигаться на коляске с ручным приводом. Ему очень хотелось расширить границы своего мира, получить новый опыт. Эльдар переборол свой страх и ему очень понравилось это ощущении. С тех пор мальчик стал мечтать о коляске, которая позволит ему быть более самостоятельным и уверенным в себе! Этот большой душевный рывок несомненно улучшил настрой и состояние здоровья Эльдара.

smallDSR7277a

Но у многодетных родителей не было возможности осуществить мечту сына. Тогда мы стали искать средства для приобретения коляски с ручным приводом для нашего нового подопечного.  К большому счастью, спонсор нашелся, и эта маленькая-большая мечта сбылась!  Спасибо, что помогли Эльдару сделать такой важный шаг в самостоятельную жизнь!