Двигаться вперед!

Долгожданный груз прибыл очень вовремя!

Ведь в Симферопольском реабилитационном центре в стационаре как раз в этот день – 20 ноября – уже разместилась группа маленьких пациентов для прохождения курса реабилитации.

ЛуговаяГравитон2

На этот раз мы привезли в центр два рефлекторно-нагрузочных устройства «Гравитон» («Гравистат»). Они непосредственно используются в процессе реабилитации, а именно для коррекции различных двигательных нарушений у больных ДЦП. «Гравистат» положительно работает на весь организм. Это развитие движения, упрочнение эмоционально-волевой сферы, улучшение мышления, память и речь пациентов. 

«Гравитон» («Гравистат») довольно эффективен для восстановления моторики, а также речи как у детей младшего возраста, так и у подростков. С помощью данного устройства можно обеспечить индивидуальную дозированную компрессионную нагрузку на тело.  При его применении в процессе реабилитации продуктивно снижается исходно высокий мышечный тонус.

Мы сердечно благодарим спонсоров за оказанную помощь и участие в жизни детей-инвалидов! А ребятам желаем больше улыбок и уверенности в себе!