Играй и развивайся

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» передал Керченскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних программный комплекс «Играй и Развивайся»

Теперь благодаря поддержке наших сердечных спонсоров воспитанники центра смогут открывать новые знания, приобретать умения и навыки в ходе интересной игры. Малыши и подростки с инвалидностью в этом реабилитационном учреждении проходят долгий восстановительный период, получая здесь психологическую, медицинскую, социальную помощь.

 Во взаимодействии с ребятами воспитатели и преподаватели уделяют большое внимание образовательному процессу, раскрытию творческого потенциала и способностей каждого из них. Адаптировать для воспитанников способы получения знаний – важная задача специалистов центра.

Интерактивный комплекс «Играй и развивайся» – это специально разработанная программа, с помощью которой маленькие пациенты постигают информацию и формирует важный жизненный опыт в самой доступной для них форме – игре. Комплекс рекомендован Министерством науки и образования и отлично себя зарекомендовал.

Важно, что именно подвижные занятия помогают детям осваивать знания, развивать память и мышление. То есть дети совершают управление интерфейсом с помощью движений тела, что развивает координацию, моторику. Таким образом учебный процесс становится увлекательным и более продуктивным.

Коллектив Фонда и Реабилитационного центра, родители особенных ребят благодарят всех, кто смог помочь подарить детям радость обучения.