Комфорт передвижения для достижения важной цели!

На днях Благотворительный Фонд «Детям Крыма» порадовал еще одного своего подопечного Ваню из Симферополя комфортной и маневренной коляской, созданной специально для детей с нарушением функций ходьбы.

Смелому Ивану уже 5 лет. Его диагноз звучит так: спастический тетрапарез с выраженным нарушением функции статистики и ходьбы, органическое поражение ЦНС, симптоматическая эпилепсия. Пока малыш самостоятельно не сидит, не ходит и не говорит.

Баскаков Иван фото 3

Но Ваня активный, интересующийся ребенок, который хочет и пытается сидеть, ходить самостоятельно, к чему изо всех сил стремятся его родители. Сейчас после многочисленных реабилитаций, массажей, больниц, препаратов есть улучшения: он научился ползать, понимает обращенную речь.

Ему была необходима такая инвалидная коляска, в которой обеспечивается правильное положение тела, что дает позитивное влияние на мышечный тонус. Это одно из основных условий не потерять навыки, полученные за годы реабилитации.

Баскаков Иван фото 2

Родителям этот подарок принес большую надежду: «Спасибо огромное за коляску, Она очень удобная, вместительная, маневренная, но и немаловажный факт, она очень компактная. Ваня прекрасно в ней сидит, не заваливается. 
Благодарю всех и каждого за помощь и осуществление нашей маленькой мечты, теперь для нас доступны новые возможности, мы можем спокойно перемещаться по городу, на занятия и прогулки».

20190326_214608

Для дальнейшей реабилитации и восстановления функций ходьбы Ивану очень требуются ходунки. Просим не равнодушных людей отозваться на просьбу о помощи этого смелого мальчика!