Новые ученики «Особого искусства»

Самый творческий проект Благотворительного Фонда «Детям Крыма» – студия «Особое искусство» продолжает пополняться особенными учениками. Месяца два назад в студии начали заниматься Тимур, Эмиль, а совсем недавно к нам пришли Глеб, Настя и Маша.

Тимур очень аккуратен во всех техниках исполнения рисунка, он с удовольствием изучает и запоминает сложные цвета, создает их сам, уже знаком с фоновыми растяжками и цветовым кругом. Акриловые краски сейчас Тимуру подходят больше всего, так они дают хорошую плотность закрашивания и получаются сочные цвета.

Эмиль еще совсем маленький, но по характеру лев, он точно знает, что хочет. Юному художнику нравится разрисовывать объемные фигурки, чтобы можно было с ними играть и придумывать истории.

Сейчас у новеньких период привыкания к необычному пространству студии. У Глеба, Насти и Маши было всего несколько занятий. Глеб осваивает технику рисования скетч-маркерами, Насте больше по душе пришлась гуашь, а Маша осваивает графику и большие формы.

Преподаватели постепенно знакомятся с новенькими, предлагая разные материалы и техники, чтобы выявить предрасположенность юных художников.