Особая композиция

На майские праздники некоторые участники проекта «Особое искусство» вернулись с реабилитации, и мы провели еще одну экскурсию по экспозиции арт-проекта «На спектре эмоций». Персональная выставка Паши Никульченко была перемещена в другое пространство и располагалась вместе с работами известных крымских художников. Так что ребята и родители, кто побывал на закрытии выставки, смогли увидеть еще и картины мастеров полуострова.

После праздничных дней начались наши долгожданные занятия по изобразительному искусству. На этот раз мы с ребятами изучали одну из важных категорий изобразительного искусства – композицию. Это умение грамотно сочетать объекты на полотне, связывать картинку воедино дает возможность с наибольшей силой выразить замысел художника, привлечь внимание зрителя.

Начали особые художники с простых, но очень важных упражнений. Ребятам необходимо было как можно приятнее для глаз располагать различные фигуры на листе. А затем создать из них некую абстрактную картину. Конечно, в работу художника по композиции входят и другие этапы, как, например, поиск темы изображения, создание структуры лини и пятен, усиление центра, проработка характера деталей и многое другое. И этот опыт еще у нас впереди!

Проект Фонда «Детям Крыма» продолжает развиваться, впереди море новых открытий и выставок.  Нам всегда необходимы оборудование и различные материалы для творчества – помогите детям обрести радость творить вместе с профессиональными художниками!