Полезные мелочи

Лето принято считать беззаботным временем для отдыха и развлечений.

Но не стоит забывать, что нашим «особенным» детям, кто учится в школе или занимается на дому, необходимо трудиться и летом, изо дня в день нарабатывая навыки, чтобы не уступать болезни.

hXXQz_AtVqM

А еще – пройдут два месяца, и снова наступит важный день – первое сентября. Нужна будет тысяча мелочей для учебы…Вроде бы по отдельности каждый предмет стоит недорого, но все они вместе – сумма получается внушительная. В семьях, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, смещаются приоритеты, и каждая мелочь становится очень ценной.  Далеко не все родители могут позволить себе покупать дополнительные принадлежности.

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» уже второй год проводит акцию в селах Джанкойского района для «особых» детей, закупая и передавая малышам наборы канцтоваров, необходимых для школы и творчества. И в этом году с помощью наших друзей социальных сотрудников “Джанкойского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи”, подопечные получили эти полезные подарочки. Спасибо всем, кто принял участие в акции!