Поможем детям-бабочкам!

Дети-бабочки – так называют малышей, которые страдают неизлечимым генетическим заболеванием – буллёзным эпидермолизом.

детибабочки8

Только совсем недавно в России его включили в список редких. Больные чаще всю жизнь проводят в физических мучениях, потому что их кожа не прочнее крыльев бабочки.

Любое прикосновение к ним вызывает нестерпимую боль. Чаше всего осложнения происходят от непонимания, какой именно необходим уход и медикаменты. Но помочь им все же можно. При правильном подходе, лечении и психологической поддержке семей с такими малышами можно заметно улучшить ситуацию.

детибабочки5

С 1 по 15 марта в Симферополе проходит благотворительная акция “Я помогаю жить без боли” в кофейнях «Black Coffee», организованная нашими давними друзьями КРООРДИ «Рост»!

детибабочки4

А начиналась она с небольшого мастер-класса по росписи бабочек, в котором мы приняли непосредственное участие. Бабочки были расписаны с любовью всеми неравнодушными людьми, пришедшими поддержать акцию. Такую бабочку можно купить в кафе в Симферополе на Залесской, 78 и выпить вкусный кофе. Все собранные средства будут направлены Крымским “детям-бабочкам”! Благодарим всех, кто присоединился и поддержал акцию. Вместе мы сможем подарить детям-бабочкам возможность жить полной жизнью!