Поможем Илюше!

Наш подопечный Илья – очаровательный малыш! Но Илья из-за своего тяжелого диагноза не может ходить и ему жизненно необходима прогулочная коляска!

Илюша живет в маленьком селе Родное Советского района, обожает прогулки и природу. Без новой коляски он вынужден сидеть в четырех стенах.

В этом году Илья будет отмечать свою Юбилей – 5 лет! Интеллект сохранен, в развитии мальчик почти не отстает от обычных детей. Сейчас он добился больших успехов: малыш прекрасно разговаривает, с удовольствием учит алфавит и счет.

dav

Илья любит поэзию и наизусть выучил несколько маленьких стихотворений. А еще мальчик очень общительный и всегда тянется узнать о человеке больше. Как и все дети, он с удовольствием смотрит мультфильмы, внимательно слушает сказки.

Семь прошла через боль и ужас. Мама увидела Илюшу только через две недели после родов. Все это время врачи спасали жизнь маленькому человечку. Только через полтора месяца, они смогли приехать домой! В 5 месяцев перестал работать шунт, сделали повторную операцию по замене клапана. Но у Илюши был побочный эффект: у него пропало чувство голода, мальчик забыл, что такое кушать, учились всему заново.  Тогда он потерял много навыков и вес. Было пройдено множество операций реабилитаций, и успехи есть!

dav

Сейчас диагноз  Илюши звучит так: ВПР ЦНС. Spina difida Th9-L5. Состояние после грыжи сечения и пластики грыжевых ворот местными тканями. Внутренняя гидроцефалия, шунт зависимое течение. отсутствие ходьбы, невозможность стояния на ногах, недержание мочи и кала. Вывих обоих тазобедренных суставов. Хронический пиелонефрит, дивертикул мочевого пузыря.

Постоянная реабилитация и лечения необходимы для ребенка, как воздух. На это семья затрачивает очень много средств. И купить новую коляску родители не могут. Давайте поможем Илюше вместе!