Поможем Никите!

Наш подопечный Никита не может ходить! Его маленькая семья срочно нуждается в вашей помощи – специальной коляске для детей с ДЦП! Они с мамой у друг друга одни. Мобильная и маневренная коляска спасет ситуацию и мамину спину!

Никита с рождения получил инвалидность: детский церебральный паралич с грубым нарушением функций ходьбы, задержка психомоторного развития, отсутствие естественного хрусталика в глазах. Усложнилось состояние ребенка в 2019 году, когда он перенес сильный эпилептический приступ с нарушением сознания, и его госпитализировали.

Никита уже совсем взрослый, в этом году мальчику исполнилось пять лет! Любознательный и активный малыш всеми силами стремится развиваться и учиться новому. И эти стремления не пропадают даром, ведь в мальчугане есть большая целеустремлённость и желание жить!

Очень много времени он провел в больницах, и к сожалению, его умения, которых он достиг большим трудом на момент приступа, необходимо восстанавливать заново. Жизнь в поселке, вдалеке от города имеет свои сложности. На реабилитацию, ЛФК, до больницы приходится им далеко добираться на общественном транспорте. Все важные учреждения находятся в городе, а выезжать достаточно тяжело. Старая коляска не помещается в дверь автобуса.  Никита очень быстро растет, и его маме становится сложно его носить на руках. Будет очень грустно, если малыш из-за отсутствия коляски не сможет продолжить реабилитации.

Давайте вместе с вами поможем Никите и его маме двигаться дальше и преодолевать преграды. Для этого им необходима лёгкая, коляска-тросточка, с которой удобно будет совершать маленькие и большие подвиги!