Светлый путь!

«Особенные» звёздочки осветили улыбками студию Радио «Крым», приняв участие в специальном проекте «Семейная история».

Деятельность нашего Фонда основывается на поддержке не только спонсоров, но и волонтеров-добровольцев. Это отзывчивые люди, разных возрастов и специальностей, которым небезразличны судьбы детей с ограниченными возможностями здоровья, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. А самое главное в их стремлениях – сломать стереотипы, непонимание, отторжение обществом особенных детей. Ведь на самом деле они – уникальны!

Наши волонтеры, не смотря на свою занятость, не забывают вовлекать подопечных в различные общественные проекты. Хотим рассказать о нашем волонтере Ксении. Она работает на Радио «Море», и больше знакома слушателям, как Кседжа Молоу. Девушка очень любит детей и с большим удовольствием работает с подопечными! Вместе с нами занималась и танцевала с малышами из школы-интерната №1 в инклюзивном перформансе Фонда «Forte-Piano».

1qwDnxhAzpw

На Радио-Крым совсем недавно стартовал специальный проект «Семейная история», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, в который наша Ксения пригласила участвовать особенных подопечных.

Для Машеньки, нашей волшебницы музыки, Ксюша провела целую экскурсию. Маленькая звездочка сегодня дотронулась до своей мечты! Оказалось, что малышка знает всех ведущих по именам, четко озвучила дикторов, знает их главные фразы, названия программ, и даже напела основные хиты радиостанции, одним словом ребёнок счастлив. Спасибо Ксюше и такой возможности!

XZXcf6J0Eco

В студии побывала и мама Полины, нашей второй звёздочки спектакля. Она рассказала, как ее особенный ребенок, видя мир всего на 5 %, играет сложнейшую музыку, декламирует стихи, поет и обожает выступать на сцене! Девочка участвует во всекрымских музыкальных конкурсах и хочет стать композитором.

E1umRcRLyQ0

Радиолюбители услышали и историю Ярика, у которого аутизм. Несмотря на это малыш знает английский лучше, чем некоторые его ровесники и взрослые, а также талантливо играет на флейте.

bU1UBPUx0lA

Вот какие они – ОСОБЕННЫЕ ДЕТИ!