Такие же люди!

Наш Фонд побывал в гостях в Центре Спорта «Эволюция»

(ООО «Национальный центр параолимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов») на волшебном фотопроекте «Многоликая красота», придуманном и организованном специально для особенных детей социальным реабилитологом Анастасией Сачко, арт-терапевтом Натальей Смирновой и фотографом Яной Лангиной.

20161023_122513

Меня и волонтеров из Симферополя – парикмахера-стилиста Аллу Шепелеву, визажистов – Ларису Данилову, Татьяну Забугину – встретила праздничная атмосфера предстоящего события.

20161023_144359

И мы сразу ринулись творить красоту вместе с детьми! Отдельное спасибо фотографу Яне Лангиной, чутко и очень по-творчески отснявшей весь проект. Несмотря на волнение ребят и родителей, фотосессия прошла замечательно.

irw3cqusv2m

Было все: и любовь, и дружное взаимодействие семей, и улыбки, и танцы с песнями, и очень интересные истории о будущих планах! А такие эмоции незабываемы, дают силы и учат нас любить жизнь! Было здорово стать частью отзывчивой команды, вдохновиться интересными и искренними детьми, поучаствовать в проекте, который борется с нелепыми стереотипами и делает нас ближе друг к другу! 

20161023_151415
Организаторы надеются, что, фотосессия могла бы стать не просто одним из ярких событий и многолетними воспоминаниями для участников, а превратиться в социальную акцию, которая покажет миру улыбки, глаза, внешнюю и внутреннего красоту мира детей и подростков с инвалидностью. Хочется, чтобы, глядя на фотографии ребят, можно было еще раз открыть и прочувствовать уникальность и неповторимость каждого. Надеемся, что глядя на эти фотографии, люди меньше станут бояться и жалеть «особенных» ребят, а увидят их равными себе. И откроют красоту по-новому… 

С нетерпение ждем результатов фотосессии и новых встреч! Присоединяйтесь к нам!