Трогательные истории «Особого искусства»: Геля

Мы продолжаем знакомить вас с талантливыми обитателями студии «Особое искусство». Открою секрет, наши ученики умеют создать настоящий праздник на каждом занятии, и помогает им в этом любовь к творчеству.

Одна из юных художниц Геля пришла к нам два года назад. С первой же минуты она покорила преподавателей невероятной любознательностью. Геля – активная, эмоциональная, очень живая девочка, у которой всегда есть свое мнение на любое событие. Поэтому занятия с ней становятся настоящими исследовательскими путешествиями.

У Гели синдром Дауна. Такие малыши рождаются с дополнительной хромосомой, что ведет к определенным особенностям развития и ограничениям по здоровью. Этих ребят еще называют «дети солнца», потому что они открыты и улыбчивы.

Геля – настоящий живописец! Ее страсть в рисовании – это смешение цветов. Она может подбирать самые нестандартные варианты палитры для предстоящей работы, поэтому рисунки девочки становятся очень сочными.

На занятиях Геля познакомилась с техникой «импрессионизм», которая идеально подошла к ее энергичному характеру. Импрессионисты стремились запечатлеть мир живо в его подвижности и изменчивости. А одним из самых любимых мастеров и постоянным вдохновителем юной художницы стал – Клод МОНЕ – родоначальник этого течения в живописи.

Геля не боится экспериментов, работая различными техниками, но все же самым любимым делом для нее остается рисование красками. Мы с радостью и гордостью смотрим на творческое развитие ученицы «Особое искусство» и намечаем с Гелей масштабные проекты.