Тыквенная фантазия

В доме Крымской республиканской общественной организации родителей детей-инвалидов «РОСТ» продолжается замечательный проект «Особое искусство», в котором мы уже долгое время работаем с особятами как преподаватели.

Данный обучающий проект – это занятия по изобразительному искусству для детей с ограниченными возможностями здоровья, призванный не только показать ребятам разнообразие художественных техник и стилей, познакомить с материалами, развить фантазию, но и сформировать уникальный стиль в творчестве каждого ребенка.

Такая тщательно разработанная педагогами эксклюзивная программа занятий, включает не только получение знаний и навыков по основным художественным техникам, но и арт-терапевтическое направление творческого процесса.

А коррекционно-педагогическая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья направлена и на гармоническое развитие личности ребёнка: преодоление детских комплексов, страха общения и застенчивости и других психологических зажимов.

На прошлом занятии мы с ребятами искали идеи, как можно необычно нарисовать простую тыкву. И у нас получились великолепные дома и коллажи из тыкв. Наши юные художники   на этот раз самостоятельно выбирали техники, которыми им больше нравится рисовать. Мало того, сами продумывали композицию, цвет и детали работы. 

Благодарим наших волонтеров-помощников, которые чутко и трепетно поддерживали и направляли наших особят! Мы с нетерпением ждем следующих занятий, впереди много интересного!