В режиме ожидания

Фонд «Детям Крыма» благодарит всех, кто открывает ребятам новые возможности! Большинство из наших подопечных находятся в режиме ожидания маленьких чудес, без которых движение вперед просто невозможно.

Время стремительно движется вперед, приближаясь к зиме. Многое нужно успеть пока не наступили холода, ведь переезды для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья в зимний период будут гораздо сложнее.

Некоторые из опекаемых Фондом ребят сейчас проходят трудный, но очень обнадеживающий реабилитационный период вдали от своих домов. Но, к сожалению, далеко не все смогли добраться из сел в необходимые учреждения. Одной из проблем, которая очень тормозит восстановление детей с ОВЗ, является отсутствие элементарного оборудования, например, колясок.

В различных центрах ребята находятся под пристальным наблюдением врачей, чутким вниманием воспитателей творческого развития, психологов и педагогов разного профиля. «Особята» ежедневно занимаются массажами, лечебной физкультурой, уроками речи, социальным и бытовым воспитанием.

Каждый ребенок здесь проходит свой путь освоения основных видов деятельности: игровой, познавательной, коммуникативной, творческой. И это энергозатратный процесс, но очень действенный путь, дающий свои плоды на многие месяцы вперед.

Совсем недавно еще один обаятельный и жизнерадостный мальчик благодаря вам получил подарок – прогулочную коляску.

image-0-02-05-d3f7a8fd9f6a4ed8bb7ac58e61fb6e3ba8ba6119a1bd27dc5a8347c44ff3ee6f-V

И теперь получил возможность отправиться на реабилитацию с должным комфортом. Для мальчика – это настоящий праздник, шанс на полноценную жизнь. Будем вместе! Подарим детям чудеса!