Важная техника для незрячих и слабовидящих!

Ученики на каникулах, а коллектив Симферопольской специализированной

школы-интерната №1 для слепых и слабовидящих детей кропотливо готовится к предстоящему учебному году. Воспитанников прибавилось, а с сентября откроется еще одна дошкольная группа.

5

Дел очень много: благоустройство уютных площадок и кабинетов, обеспечение учебного процесса всем необходимым. Что-то помогают делать родители и неравнодушные друзья школы-интерната.

3

Сделано многое, но далеко не все из срочного. Инклюзивное обучение безоговорочно требует наличие различных специализированных технических средств, разработанных под потребности детей с ограниченными возможности. Одно из таких устройств – тифлофлешплеер для чтения «говорящих» книг.

1

12 июля наш Фонд заглянул в гости в школу-интернат №1, чтобы передать портативный тифлофлешплеер для общего пользования в библиотеку. Этот прибор помогает ребятам успешнее справляться с уроками, используется в проведении индивидуальных занятий, для чтения художественной литературы и делает досуг учеников более интересным.

В «Симферопольской специальной школе-интернате №1» обучается 179 ребят. Конечно, очень хочется, чтобы каждый нуждающийся в данных приборах воспитанник имел возможность лично пользоваться специализированной техникой, заметно улучшающей процесс восприятия информации.

2

На данный момент школе требуются: тифлофлешплееры, приборы для письма шрифтом Брайля, видеоувеличители, специализированные спортивные товары. И мы надеемся, что благодаря Вашей помощи, ребята смогут с легкостью открывать этот мир, приобретать знания, вдохновляться и созидать!