Я делаю рывок!

Делегация фонда “Детям Крыма” побывала на Первом форуме-фестивале инклюзивных искусств “Вдохновение” в Москве, в рамках которого впервые собрались для обмена опытом и показа работ руководители и участники инклюзивных проектов.

3

На круглом столе “Особое искусство – успешные современные практики” выступали представители “Театра равных”, фестиваля “Протеатр”, организации “Равные возможности “, поддерживающей людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями и многие другие.

2

5
Особенно интересными показались нам проекты “Упсала-цирк” и студия анимации “Да”(Санкт-Петербург).

4

Цель работы Упсала-цирка – изменение жизненного сценария и социального статуса детей и подростков с помощью циркового искусства. Представления с участием “лямуров”, как ласково называют в цирке детей с синдромом Дауна, пользуются большим успехом!

А студия анимации “Да” всей командой выезжает в больницы и интернаты, чтобы учить детей создавать мультфильмы. Команда юных создателей получает новый стимул к жизни и радость от творческого процесса.

1
Нам очень хочется пригласить петербургских аниматоров в Крым, чтобы наши волонтёры-художники переняли их опыт и смогли так же радовать особых детей.