Яркий творческий проект для особенных детей

Мы продолжаем наши занятия в рамках инклюзивного проекта «Особое искусство». 

На прошлой неделе кураторы и волонтеры Фонда провели итоговое занятие по технике «Пастель». У всех участников получились интересные фантазийные живописные пейзажи.

wSXRRtFFh40

За пройденные четыре занятия ребята познакомились с новым для них материалом с помощью упражнений по штриховке, наложению цветов, сделали цветные растяжки. Это помогло узнать, кому и как из них удобно работать с пастелью, учитывая особенности физиологии и состояния здоровья.

5vl1qWuLJ48

На втором занятии мы с ребятами, изучив способы и секреты получения тонов, сделали открытки, создав уникальный абстрактный фон. На третьей встрече изучали штрихи и линии и рисовали сложные фигуры, рассматривали цветовые круги.

e7Sw2yfi3ks

Каждый участник проекта уникален, к нему необходим индивидуальный подход. Наши волонтеры внимательно изучают способности ребят, расширяя их знания и границы восприятия.

F61DSbSh5t0

В дальнейшем, мы будем использовать разные техники и материалы, заниматься, как в студии, так и на планерах. Следующий цикл упражнений будет посвящен технике «гуашь». Напомним, что проект проводится в рамках программы КРООРДИ Рост «Семейная школа», реализуемой при поддержке Фонда Президентских Грантов.

1fFgKECM4Gw