Ане нужна срочная помощь!

Аристотель сказал, что движение – это жизнь, а жизнь – это движение. И был прав. Многие народы и поколения подхватили его выражение, которое теперь стало крылатым. Конечно, мы понимаем его метафорично. Ведь без импульса изнутри искра потухнет, и будет не к чему стремиться. Но есть и другие обстоятельства, когда движение, в прямом смысле этого слова, невозможно. Подопечная Благотворительного Фонда «Детям Крыма» Анечка из Симферополя очень целеустремленная, но сейчас ни один прорыв она не может осуществить без коляски! Анечка не стоит и не ходит, с самого рождения ей поставили диагноз: детский церебральной паралич. Для дальнейшей реабилитации и лечения ей срочно нужно новое транспортное средство – специализированная коляска для детей с ДЦП.

Асфиксия при рождении, долгая реанимация, долгие недели на аппарате искусственного дыхания, – совсем малышкой Анечка прошла этот страшный путь. И девочка справилась со смертью, смогла самостоятельно дышать и кушать, но последствия были тяжелыми: Микроэнцефалия, ДЦП, синдром Веста, симптоматическая эпилепсия, задержка психомоторного развития, ВУИ. Врачи говорили, что ребенок вырастет глубоким инвалидом и никогда не сможет принять горизонтального положения. Смелые и чуткие родители продолжили борьбу за свою дочурку!

Анечка – сильная, и в свои восемь лет, несмотря на диагнозы, добилась многого! Через боль и слезы, подавленное настроение и усталость она трудится каждый день! Массажи, лфк, занятия, чтобы не потерять огромными усилиями наработанные навыки! Сейчас Анечка узнает всех членов семьи, держит голову, спину, ползает, сидит с поддержкой, говорит (мама, папа, баба, дай) и многое другое, она с удовольствием играет в игрушки. Без удобной коляски, Аня не сможет выбраться даже на прогулку, не то что ездить на реабилитации! Давайте все вместе подарим девочке новые возможности!