Аппарат для стимуляции зрения передан!

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» передал Симферопольской школе-интернату №1 для слепых и слабовидящих детей аппарат для улучшения зрения

Ко Дню Знаний наши сердечные спонсоры сделали для подопечных Фонда большой подарок. Это специальное устройство для улучшения зрения – «Световое перо». Для детей важно принимать активное участие в тренировке, а при работе со «Световым пером» малыш совершает действия по раскрашиванию рисунка. Для воспитанников это интересно, как игра, и эмоционально мотивированно, что значительно повышает эффективность лечения.

Устройство состоит из манипулятора (выглядит как шариковая ручка) и блока управления. Также имеется альбом с рисунками. Аппарат стимулирует зрение за счет скоординированной работы глаз и руки ребенка. «Световое перо» используют для лечения амблиопии и других функциональных зрительных нарушений.

А еще с помощью аппарата можно фиксировать и анализировать количество ошибок, что дает возможность понять старательность и прогресс учеников. Тренировки различаются по продолжительности и сложности в зависимости от диагнозов и возраста маленьких пациентов. «Световое перо» помимо офтальмологии, может использоваться при обучении пациентов с ДЦП, при обучении детей с пониженными интеллектуальными способностями или при реабилитации пациентов с частичной утратой двигательных функций.

Директор и специалисты офтальмологического кабинета школы и коллектив нашего Фонда сердечно благодарит всех, кто помогает нашим особенным ребятам в их непростом пути!