Аппаратное офтальмологическое оборудование к работе готово!

К началу учебного года благотворительный Фонд «Детям Крыма» подарил Симферопольской школе-интернату №1 для слепых и слабовидящих детей важное офтальмологическое оборудование

С интернатом мы тесно сотрудничаем уже 5 лет, передавая необходимое для развития детей реабилитационное и бытовое оборудование. А с ребятами из школы мы провели несколько больших творческих проектов, успели подружиться и узнать их поближе. Со многими проблемами и трудностями каждый день встречаются эти малыши. Но они сильные и смелые, всегда готовы бороться и идти к успеху!

В школе учатся дети с разными диагнозами, но у многих из них есть схожие, например, миопия, которая характеризуется зрительной недостаточностью. То есть человек не видит четко предметы и действия, что находятся вдалеке. Безусловно, это приносит и маленьким, и взрослым постоянный дискомфорт: как физический, так и психологический. Эта болезнь накладывается на другие тяжелые диагнозы, что ухудшает успехи в учебе, адаптацию и социализацию. 

Все офтальмологические специалисты сходятся к единому мнению – миопия нуждается в лечении, и чем раньше оно начнется, тем быстрее зрение восстановит свой природный потенциал. В ряде случаев аппаратное лечение патологий органов зрения оказывается более перспективным и приоритетным в сравнении с операцией, при проведении которой существуют определенные риски.

Благодаря нашим щедрым спонсорам мы передали офтальмологическое оборудование Макдэл-08 «Спекл», который создает спекл-структуру с помощью He–Ne-лазера, Рассматривание такой структуры расслабляет зрительный нерв и улучшает питание сетчатки. Аппаратная терапия в офтальмологии рекомендована при лечении амблиопия, гиперметропия, косоглазие, миопия, астигматизм, посттравматическая реабилитация отслойки сетчатки, профилактика осложнений по коррекции близорукости, зрительного утомления, дисфункция слезной железы, сухие формы дистрофии сетчатки, осложнения после кераторефракционных операций, ретинопатия недоношенных.

Спасибо всем, кто принимал участие в покупке и передаче оборудование. Мы вместе сделали необычайно важное дело для будущего ребят!