Без коляски – никуда!

Подопечной Благотворительного Фонда «Детям Крыма» улыбчивой Азизе из маленького села Джанкойского района уже восемь лет. У девочки тяжелая форма детского церебрального паралича с нарушением функций ходьбы. Она не может ни ходить, ни стоять, ни сидеть самостоятельно. Малышке жизненно необходимы различные средства реабилитации, без которых ее дальнейшее развитие невозможно. Мы уже передавали требующееся оборудование для купания и тренажеры. Но сейчас возникла острая необходимость – инвалидная прогулочная коляска Азизы сломалась, и она уже выросла из нее.

В семье Мамбетовых трое замечательных детей, которые очень любят друг друга. Старший служит в армии, одна из дочек – студентка, а самой младшенькой Азизе нужен постоянный уход в связи с болезнью. Мама семейства поднимает детей и заботиться о всех сама, с мужем в разводе. Живут они в селе, откуда сложно выбираться в город. Тяжелое материальное положение не позволяет купить дочурке новую прогулочную коляску, необходимую для данного возраста, ведь очень много средств уходят на лекарства и реабилитационные процедуры.

А по факту без коляски невозможно идти вперед: ни прогулок на свежем воздухе, ни поездок на реабилитации, ни знакомств с другими людьми и миром. По сути, данное средство реабилитации – единственная возможность передвижения для Азизы. Для подростков с ограниченными возможностями здоровья очень сложно найти удобную и подходящую по всем параметрам коляску. Такие транспортные средства очень дорогие. Семья просит помощи в приобретении Амбреллы Оптимус для малышки!