Чуткие сердца

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» благодаря вам помог «особятам» Донецка

Совсем недавно мы передали в Городской специализированный дом ребёнка г. Донецка МЗ ДНР с отделением медико-социальной реабилитации открытого типа 8 разных наименований оборудования, необходимого для реабилитации и социализации детей.

Хотим немного рассказать об этом учреждении. Предназначено оно для детей с ограниченными возможностями здоровья разного типа, с заболеваниями нервной системы, расстройствами психики и поведения, а также для детей, которые попали в сложные жизненные обстоятельства. В Доме Ребенка работает два отделения по 40 мест: дневное с амбулаторным лечением и стационарное.

Заботится о детях отличный слаженный коллектив профессионалов. Реабилитация здесь разворачивается от «А до Я»: диагностика состояния, выявление реабилитационного потенциала, составление индивидуального плана занятий ЛФК, массажей, физеотерапи, психологической и социальной коррекции. Очень важно, что персонал Донецкого дома ребенка проводит обучение родителей по уходу за детьми.

Этому неустанно работающему учреждению для более продуктивной реабилитации ребят было срочно необходимо оборудование для медицинских кабинетов: аппараты ультразвуковой, и магниторезонансной терапий, аппарат терапии сном. Благодаря неравнодушным спонсорам теперь пребывание на лечении возымеет больший терапевтический эффект.

Также для комфортной жизни малышей в Доме ребенка мы закупили удобные противопролежневые матрасы и подушки, а успехам ребят в области знаний помогут образовательные наборы «Филипок», специально разработанные для обучения малышей алфавиту. В реабилитационный уголок Фонд передал три подвесных вертикализатора «Крепыш» и шарики для сухого бассейна. Мы очень надеемся, что даже самые маленькие успехи будут радовать родителей и ребят!

Благодарим всех, кто участвовал сборе средств и передаче оборудования! Спасибо за ваши чуткие сердца и понимание важности реабилитации детей-инвалидов!