День Художника в Особом искусстве

Преподаватели студии «Особое искусство» стараются сделать процесс обучения ярким и увлекательным. Мы придумали как нестандартным способом познакомить наших учеников с жизнью и деятельностью выдающихся представителей изобразительного искусства. Каждый из них должен был вжиться в образ любимого художника.

В солнечный октябрьский день в студии собрались на вечеринку знаменитые творцы. Обычно они назначали дату встречи в день рождения Пабло Пикассо – 25 октября. Со временем это переросло в добрую традицию. Так, представители искусства из разных уголков планеты стали отмечать День художника.

В этот раз молодых творцов принимали в студии выдающиеся художницы Фрида Кало – жгучая мексиканка, Яёи Кусама – эксцентричная японка, известная своими коллажами, Хильма аф Клинт – шведка, первая представительница абстрактной живописи и мастер перформанса Йоко Оно.

Среди приглашенных были французские импрессионисты Клод Моне и Эдуард Мане, Марк Шагал, Туве Янссон, Жоан Миро, Иван Айвазовский, Соня Делоне, Люсия Сарто. Все делились последними новостями искусства и вдохновляющими историями о новых проектах, обсуждали модные веяния и намечали планы. Пауль Клее читал стихи, Сальвадор Дали на ходу придумывал новый стиль искусства, Марк Шагал и Иван Айвазовский вели мастер-класс по живописи. Все вместе много импровизировали и даже рисовали с закрытыми глазами. А Тигренок с картины Анри Руссо следил за порядком на празднике😊

Виват искусству!