Трогательные истории Особого Искусства: Паша

Особое Искусство – уникальный проект, который не перестает вдохновлять. Ведь творчество – это бесконечный процесс созидания, общения и волшебства, которым мы живем вместе с учениками. От занятия к занятию ребята не перестают удивлять своими работами и необычным видением. И если внимательно присмотреться, то в каждом штрихе можно разглядеть чудо.

Сегодня мы хотим рассказать про нашего талантливого экспрессивного ученика – Пашу Никульченко. Уже пять лет юный художник посещает занятия в студии «Особое Искусство”. Постепенно он добился огромных результатов в техниках живописи и графики, а ведь сначала не знал, как проявить себя в творчестве, не умел держать кисточку и смешивать цвета. Теперь рисование для Паши – главная страсть и призвание.

У Паши уже было несколько персональных выставок, он участвовал в арт-проектах, конкурсах и даже рисует на заказ живописные работы. Одну из самых первых больших серий работ под названием «Парад планет» Паша сделал, вдохновившись просторами космоса.  Это были огромные полотна по два метра, на которых художник изобразил планеты, галактики, метеоры. Посетители выставки делились впечатлениями, насколько это было ярко и экспрессивно!

Паша – аутист, ему сложно коммуницировать с людьми с помощью слов, но чувствуется, что многое хочется показать. Он нашел способ транслировать истории своего внутреннего мира через искусство. Бесконечная фантазия, природный дар и бесстрашие в творческом порыве – вот Пашины инструменты души.

Юный художник учится рисовать в разных техниках и стилях, выбирает неожиданные темы для картин, но самое главное – рисует он с размахом и очень экспрессивно, полностью отдавая себя процессу.

Мы гордимся нашим талантливым учеником, который не боится экспериментировать и вдохновляет нас на большие проекты!