Для Ванечки!

Спасибо нашим сердечным спонсорам, что вместе с коляской вы подарили Ванечке радость новых открытий и возможностей!

У Вани из Севастополя непростая история. Он родился 13 января в 2016 году глубоко недоношенным на 25-27 недели.  От ребенка сразу отказались биологические родители, но почти сразу у Ванечки появились приемные. Ванюша начал с их помощью стремиться жить. Но на 10 сутки произошел сбой в системе жизнеобеспечения и у Вани случилось кровоизлияние внутри желудочковое головного мозга и началась новая борьба за жизнь.

Мальчику поставили страшный диагноз: приобретенная гидроцефалия головного мозга. Ванюше поставили шунт в головной мозг, но увы на этом у нас испытания не окончились. Полгода Ваня провел в больнице, и только месяц малыш побыл в домашней остановке, 2 августа Ванечка снова попал в больницу. Край шунта зашел из брюшины в мошонку и при операции, когда выводили шунт в брюшину занесли 4 инфекции, снова пришлось менять весь шунт. Родители Ванечки очень стараются, делая все возможное и порой невозможное для сыночка, веря, что он выздоровеет.

Конечные диагнозы Ванечки: Гидроцефалия головного мозга шунт зависимое течение, ДЦП спастический тетрапарез нижних конечностей, дисплазия тазобедренных суставов, частичная атрофия зрительного нерва, аномальное развитие мозолистого тела головного мозга. Родители и Ваня не сдаются и продолжают бороться, чтобы все было хорошо!

Для того, чтобы адаптировать малыша необходимо очень многое: и лекарства, и оборудование, постоянные реабилитации, массажи и лфк и многое другое. Как хорошо, что есть отзывчивые люди, готовые помогать и радовать! Спасибо Вам!