Радость купания

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» передал подопечному Ромчику из Керчи специально предназначенное кресло для купания. Это стало возможно благодаря нашему сердечному спонсору Татьяне Даниловне. 

Малыш очень любит водные процедуры, для него эта возможность – большая радость. Мыть малыша без специализированного оборудования было очень сложно. Кресло для купания сделает комфортными гигиенические процедуры для Ромчика, и заметно облегчит маме трудности ухода. Оно оснащено удобным подголовником и специальными креплениями для надежной фиксации. Кресло можно регулировать и по высоте, и по углу наклона, что очень удобно для любых ванн и душевых.

Мальчику уже почти пять лет. Рома самостоятельно не сидит, не ползает, не ходит, не говорит, моторика ручек сильно нарушена. Роды были очень тяжелыми, в итоге малышу поставили страшный диагноз: детский церебральный паралич, с грубым нарушением функций ходьбы, симптоматическая эпилепсия, которая ухудшает состояние ребенка. Семья прикладывает очень много усилий, чтобы по максимуму восстановить двигательную активность сыночка. Для этого необходимо не только терпение, но и постоянное вложение финансовых средств на терапию, дорогостоящие лекарства, постоянные консультации, обследования, массажи, курсы лечебной физкультуры, регулярную физическую реабилитацию.  

Ромчику пришлось перенести много тяжелых моментов. Сразу после родов его экстренно отправили в реанимацию. Он не мог самостоятельно дышать. Но за это время ребенок перенес сильнейшую гипоксию (кислородное голодание, гимотома, кровоизлияние).  Первые полгода мальчик пробыл больницах…судороги, бронхит, пневмония, обследования. Ромчик – большой трудяга. Он постоянно занимается восстановительными упражнениями со специалистами Керчи, Евпатории, Симферополя, Севастополя, Краснодара. Ромчик прошел 2 курса реабилитации в “Меридиане” г. Краснодар, 5 курсов реабилитации в “Мастерской здоровья” г. Севастополь, 2 курса БАК (Биоакустическая коррекция) 3 курса терапии Томатиc.

Сейчас он нуждается в постоянном уходе и специализированном оборудовании: массажном столе, ведь для реабилитации ему необходимы каждодневные массажи дома. Давайте поддержим Ромчика!