Дорогой добра и взаимопонимания!

З декабря – Международный день людей с инвалидностью. В первую очередь, целью этого события должно быть продвижение прав людей с инвалидностью во всех сферах жизни.  Он необходим для привлечения нашего внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, для уверенного сотрудничества друг с другом.  Ведь все мы – разные, а мир – один. Будем честны друг с другом, готовы понимать и поддерживать, стирая стереотипы и предрассудки.

Сейчас шансы людей с инвалидностью на благополучную достойную жизнь, к сожалению, минимальны. От части из-за незнания, наших страхов, социального устоя, но их интеграция в общество, помощь в разных сферах – это наша с вами задача. Защищая достоинства людей с инвалидностью – мы защищаем своё человеческое лицо.

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» за этот год благодаря вашей поддержке смог помочь многим специализированным учреждениям, реабилитирующим малышей с ограниченными возможностями здоровья и провел множество проектов по адаптации и детей с инвалидностью в общество. Мы очень полюбили наших подопечных, стали друг другу добрыми друзьями. И это вдохновляет на новые подвиги!

Пройти мимо 3 декабря, значит упустить очень важные момен­ты нашей жизни. У наших давних товарищей, в социально-реабилитационном отделении для детей-инвалидов Бахчисарайского района прошло светлое мероприятие с таким теплым и светлым названием «Дорогою добра». Это событие для них и для нас – Дорога Добра, Любви и Милосердия, путь сильных и устремленных людей. Людей, понимающих, как жизнь дорога, какой бы сложной она не была.  Специалисты отделения вместе с ребятами подготовили программу, ребята приняли активное участие: читали стихи, активно приняли участие в викторине, в конкурсах. Для малышей – это радость взаимодействия!

 Мы передаем от центра слова благодарности всем, кто помогает нам в работе: «Спасибо вам за ваше огромное сердце и признательны за то, что вы никогда не остаетесь равнодушными к нашим просьбам и всегда готовы прийти на помощь к нашим «особенным» деткам».

Добра и взаимопонимания всем!