Жизненно необходимо!

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» благодаря вашей помощи передал жизненно важное медицинское оборудование севастопольским особым малышам.

С Севастопольской региональной общественной организацией защиты детства и материнства «Севастопольские мамы» нас связывают общие задачи – многосторонняя помощь детям. Их команда осуществляет социальную и просветительскую деятельность с 2007 года: они защищают права малышей и их родителей, предоставляют разновекторную помощь детям, оставшимся без попечения взрослых, также поддерживает различные направления реабилитационной работы для людей с инвалидностью.

От многих родителей поступают заявления о помощи в приобретении дорогостоящих специальных аппаратов – хирургических отсасывателей. Данное оборудование широко применяется в медицине, в разных ее областях, в частности, в хирургии, реаниматологии, гинекологии, стоматологии, во время проведения операций и последующего интенсивного ухода. Прибор выполняет функцию откачивания биологических сред из зон оперативного вмешательства и других полостей организма при такой необходимости. Они могут использоваться как в учреждениях, так и в домашних условиях.

Среди наших общих подопечных есть много лежачих ребят, с очень тяжелыми диагнозами, в острых состояниях, которым требуется данное медицинское оборудование.  Благодаря нашим сердечным спонсорам мы смогли предоставить необходимые приборы для севастопольских «особят» своевременно.  Спасибо всем, кто понимает срочность и значимость создания комфортных условий лечения и реабилитации.