Готовь сани летом

Всего один месяц остался до конца беззаботной летней поры. Совсем скоро – День знаний! Поддержим крымскую акцию «Готовимся к школе»!

До начала нового учебного года нужно успеть многое сделать. А сбор ребенка в школу для родителей требует не мало усилий и средств. Канцтовары и тетради, материалы для творчества, школьная форма и обувь – вроде мелочи, но суммы получаются большие. Есть семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, вынужденные отдавать все свои силы и сбережения на вещи первой необходимости. Непросто справится с этой задачей и родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья! Многим не по карману полностью подготовить малышей к занятиям. Давайте поможем ребятам на пути к знаниям!

3-horz

В рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям» с целью организации помощи малоимущим семьям, многодетным, малообеспеченным семьям, с 20 июля по 31 августа уже не первый год проводится масштабное мероприятие «Готовимся к школе!», охватывающее все уголки Крыма: как города, так и самые отдаленные села полуострова.Фонд «Детям Крыма» уже несколько раз участвовал в этой акции. Мы помогли ребятам Джанкойского, Красноперекопского, Советского и Бахчисарайского районов.

5

Фонд сотрудничает с городскими и районными центрами социальных служб для семьи, детей и молодежи, реабилитационными центрами для детей ограниченными возможностями здоровья. Сейчас налаживаем связь с Красногвардейским районом.

2

Еще есть немного времени, чтобы подготовить нуждающихся ребят из других городов и сел к школе. Каждый из Вас может присоединиться к доброму делу!