Заветная мечта Эльвиса

Все мы знаем, сколько счастья может подарить ребенку велосипед. Но для Эльвиса – это еще и возможность выбраться из четырех стен и начать общаться с миром.

Наш подопечный Эльвис – симпатичный и стеснительный сельский мальчуган. Ему уже 10 лет. Он очень любит своего папу, ведь они много времени проводят вместе. Еще в три года ребенку поставили диагноз: ранний детский аутизм.

1

Это заболевание негативно влияет на способность продуктивно вступать в социальное взаимодействие, учиться и развиваться. Поэтому Эльвису, к сожалению, очень тяжело общаться со сверстниками и находить контакт со взрослыми. У мальчугана почти нет друзей, ведь он почти не разговаривает, и поведение его непредсказуемо.

2

Папа Эльвиса воспитывает троих детей самостоятельно. Все заботы о сыне с аутизмом: походы по врачам, постоянные реабилитации, занятия с дефектологом, домашние хлопот –  легли на плечи отца, который очень хочет, чтобы его мальчик наладил контакт с миром и нормально адаптировался, смог самостоятельно без страха жить полной жизнью.

4

Папа очень старается помочь сыну справиться с болезнью, но это забирает много средств. И материальное положение семьи – сложное. Хочется создать сыну все условия для социализации, не запирать его в четырех стенах, а, наоборот, чтобы он гулял и радовался, как другие ребята.

5

В этом поможет приобретение для Эльвиса специализированного велосипеда «Велостарт-4». Давайте поможем мальчику и папе осуществить заветную мечту!