ИСКУССТВО СОПРИЧАСТНОСТИ

В нашей уютной студии ОСОБОЕ ИСКУССТВО побывала команда студентов-волонтеров Крымского федерального университета из Совета обучающихся Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна. А мы с ребятами, в свою очередь, приняли гостей уютно и по-творчески. Преподаватель студии, Председатель Фонда «Детям Крыма» Полина Родригес провела мастер-класс по созданию уникальных декоративных изделий, а юные художники напоили гостей чаем с вкусняшками и рассказали о себе.



Мероприятие было приурочено к 2 апреля – Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, о чем мы детально поговорили на встрече. Важно понимать, что аутизм не делает человека «странным». Нейроотличные люди способны на диалог и взаимодействие. Но что наиболее важно для каждого – мы должны способствовать созданию комфортной атмосферы для их социализации. Поэтому так необходимо задавать вопросы, узнавать, общаться и оказывать любую помощь.

Студия ОСОБОЕ ИСКУССТВО всегда очень рады видеть на своих мероприятиях неравнодушных волонтеров. Если Вы хотите помочь, Вы можете обращаться в личные сообщения сообщества, чтобы узнать более подробную информацию.

Мы благодарим студентов за то, что не остались равнодушными к проблеме аутизма и познакомились с нашими юными творцами.