Магия красок

Волшебство красок завораживает даже самых стойких скептиков…Стоит один раз открыть сердце этой магии, и она увлечет в мир творчества на всю жизнь.

Наши занятия по основам изобразительного искусства в рамках проекта «Семейная школа» с особятами продолжаются! И каждый раз краски открывают ребятам новые горизонты.

На прошлой встрече с группой начали изучать еще один интересный материал – акрил! Он очень удобен: быстро сохнет, водорастворим, им можно писать разными техниками, как пастозно, так и полупрозрачно. А законченная картина может стать необычной альтернативой масляной живописи, так и напоминать акварельное изображение. 

Несмотря на проливной дождь, наша группа все равно собралась в уютно студии. Специально для первого занятия, чтобы познакомить ребят с акрилом, мы придумали необычное игровое задание под названием «Открой свой цвет».

Наши кураторы заранее подготовили ребятам палетки с примерами и вариантами различных сложных цветов, составленный из двух или нескольких красок. Ученики должны были определить и самостоятельно создать такие же оттенки. Задание было не из простых, и рабочее пространство стало на время похоже на алхимическую лабораторию. 

Но юные художники справились, и в процессе поиска открывали свои любимые цвета! Скоро следующее занятие, и мы с нетерпение ждем вдохновленных учеников. Благодарим волонтеров за чуткость и творчество, которые дарят детям радость!

Уроки проводятся группой БФ «Детям Крыма» в рамках проекта КРООРДИ «Рост» «Семейная школа» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.